С юбилеем, Юрий Иванович Макаров- любимый детский поэт Белогорья

Белгородская государственная детская библиотека  А.А.Лиханова на один день превратилась в волшебную страну. Ю.И.Макарова поздравляли с юбилеем. Самого любимого детского писателя Белгородчины. Серия книг «Мама, почитай»- самая популярная среди детей. Его стихи пронизаны знанием детского ритма. Отличаются утонченной рифмой. И самое главное — образы в стихах очень знакомы и понятны детям. Он мастерски описывает повадки животных и птиц, оживляет их.  Наши дети зовут его – наш Карлсон. За искренность, юмор и доброту. Дети подготовительной группы №6 компенсирующей направленности подарили поэту авторскую песенку-чудесенку :

Кто такой Макаров Юрий? Это добрый человек!

Пишет нам стихи и сказки замечательный поэт.

Вот какой красивый котик.Это глазки, это ротик.

Это ушки на макушке, лапочки-мякушки.

Мама, мама, почитай. Мама, мама, полистай,

Будем книжки мы читать, все про все знать