Осенний поход с родителями. Научная экспедиция.

Нужна ли дошкольникам научная экспедиция? Очень нужна. Когда за плечами рюкзак, а в нем- на каждого  компас, лупа, пинцет, блокнот, карандаш и вода. Это уже великолепная мотивация и повышенный интерес. Так и вышло. Масса исследований: верно вести маршрут, сравнить под лупой кору и листья деревьев, рассмотреть насекомых. Отыскать пинцетом необычное в природе. И записать, зарисовать выводы в блокнот. Детям  групп компенсирующей направленности повезло. Они встретили в роще БГТУ им.Шухова студентов, исследующих мох на деревьях. Вместе измеряли длину и считали их количество. Открытия на научной основе всегда увлекательны и полезны.