Постпроектная деятельность проекта «Дворовые игры»

В  2016-2017 учебном году  наш сад   участвовал в реализации муниципального проекта «Внедрение подвижных дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций г. Белгорода», с целью внедрения  в образовательную деятельность системы мероприятий, направленных на повышение двигательной активности детей, популяризации здорового образа жизни среди старших дошкольников города Белгорода. Этот  проект уже реализован. За весь период проекта ребята научились дружить, играть, приходить друг другу на помощь, быть смелыми, выносливыми и вспомнили те старые добрые игры, в которые играли их бабушки и дедушки, мамы и папы. Самое лучшее время – это беззаботное детство, когда можно бегать, прыгать, играть, догонять, кататься на санках, метать в цель каштаны, шишки.

Сейчас наш сад вступил в постпроектную деятельность, т.е. мы продолжаем обучать подвижным дворовым играм детей старшего дошкольного возраста и привлекать выпускников сада – первоклашек к себе снова в детский сад поиграть!