Не наигралась!

Музей – это созерцание красоты, которое учит детей подмечать красоту вокруг себя. Посещение музея становится праздником для детей! Старшей группе №8 удалось посетить музей, с выставкой авторских кукол «Не наигралась!» Антонины Мартыновой. В экспозиции представлены были работы отражающие адаптацию русских сказок и бытовых сцен к детскому восприятию. Русская народная кукла имеет свою славную историю и богатые традиции. Куклы на Руси существовали с незапамятных времен, являясь непременным атрибутом повседневного быта наших предков, неотъемлемой частью праздников, процесса воспитания детей. Они сопровождали человека всю его жизнь, начиная с самого рождения. В данной выставке Мастерица представила собственный взгляд на русские куклы.

20191015_094659 20191015_095820

20191015_095923 DSC_0233