Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Памятка для родителей, вакцинация детей

      Одним из важнейших мероприятий, предпринимаемых для сохранения и укрепления здоровья детей, является  организация и проведение профилактических прививок. Защиту организма от возбудителей инфекционных заболеваний осуществляет иммунная система. Она способна защитить ребёнка от постоянно окружающих нас микроорганизмов (кишечной палочки, стрептококков и  других), но не всегда в силах справиться с возбудителями дифтерии, вирусного гепатита «А» и «В», столбняка, коклюша, кори и других инфекционных заболеваний.

        В настоящее время проведены родительские собрания, индивидуальная работа с родителями по вакционопрофилактики, как результат 280 семей воспитанников МБДОУ д/с № 57 выразили свое согласие на проведение вакцинопрафилактики в соответствии с национальным календарем профилактических прививок Российской Федерации.

     Одним из опаснейших заболеваний детей в возрасте до 5 лет является полиомиелит. Полиомиелит — это высоко контагиозное заболевание, вызванное полиовирусом. Он поражает нервную систему и может вызвать паралич или даже смерть всего за несколько часов. Вирус размножается в кишечнике и выделяется с фекалиями зараженного лица, через которые он может быть передан другим людям.  При проведении иммунизации детей  образовательного учреждения живой вакциной против полиомиелита, не привитые дети или получившие менее 3 доз полиомиелитной вакцины изолируются от детей привитых живой вакциной на срок 60 дней с момента получения детьми прививки ОПВ(ОПВ). Данная мера предусмотрена п. 9.5 СП 3.1.2951-11 «Профилактика полиомиелита»  Развитие заболевания у контактных, с недавно привитыми может произойти в течение 60 суток от даты контакта, в связи с чем, предусмотрен срок разобщения — 60 дней. Несоблюдение данного требования создает угрозу жизни или здоровью ребенка, не прошедшего иммунизацию против полиомиелита.  

       Важно подчеркнуть, что современная медицина  не имеет пока более эффективного  средства  профилактики инфекционных заболеваний, чем вакцинация. Родители! Отказываясь от прививок, вы  не только лишаете защиты своего ребёнка, но и подвергаете опасности других детей, а также способствуете распространению инфекционных заболеваний в обществе.


 

article_eid_423130_d298b9195c71c321b292f73c9aa4ee29_5889c3d36695c

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

_ - _
WordPress Lessons