Акция для малышей «Корабль добрых дел»

В рамках регионального проекта «Дети в приоритете» воспитанники ДОУ групп компенсирующей направленности провели акцию для малышей «Корабль добрых дел». Вместе с родителями ребята соорудили и украсили корабль. От мотивирующих желаний, совместной продуктивной деятельности он стал по-особенному красочным и благородным. И решили они отправиться в доброе плавание к новым друзьям- недавно пришедшим воспитанникам младшей группы. А что же взять в подарок? Конечно, самый полезный подарок- книги.

В библиотеке своих семей и в книжном уголке группы отобрали самые интересные книги по возрасту- с яркими иллюстрациями, живыми образами и увлекательными сюжетами. И вместе с почтой России, находящейся прямо в детском саду, бережно упаковали, подписали открытки с поддержкой ребят: чтобы они поскорее привыкали к детскому саду, не грустили по дому, а занялись прекрасным делом- рассматриванием и чтением книг с воспитателями. Корабль добрых дел доставил книжную радость малышам. Они с нетерпением ждут новых почтовых сюрпризов. Каждому малышу по книге – чудесная добрая затея! А старшие дети уже с удовольствием планируют новые добрые дела, которые незримо красят душу человека.