Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Установочный педагогический совет

          31 августа  прошел установочный педагогический совет. Заведующий дошкольного учреждения Т.В.Панова поздравила педагогов с началом нового учебного года, пожелала профессионального и творческого роста, здоровья, интересных проектов с детьми и родителями. Для решения игровых проблемных ситуаций, при определении перспектив в работе, а также для сплочения коллектива перед плодотворной работой в учебном году на встрече были использованы психологические тренинги, мозговые штурмы.

          Также Татьяна Викторовна остановилась на вопросах  городской Августовской педагогической конференции, отметив цели и задачи в системе дошкольного образования:

 — внедрение новых нормативов, программ и последних изменений, поступивших от Министерства просвещения РФ; Министерства образования и науки УР; Управления образования Администрации города Белгорода;

— оптимизации работы детского сада – выявление проблем у педагогов за прошлый год, обсуждение сложностей в работе, распределение групп;

— определение стратегии развития на будущий год, работа над повышением качества работы;

— защита здоровья детей, меры по профилактике эпидемий и других негативных последствий.

  На педсовете был проведен анализ работы ДОУ в летний оздоровительный период. Для работы в новом 2020-2021 учебном году ст.воспитатель О.В.Фирсова: представила годовой план работы, который утвердили с рабочими  программами педагогов, рабочими программами студий и секций. Ст.медсестра предложила выпустить памятки по противодействию распространения  новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и по правилам мытья рук и ношения масок для родителей, детей, педагогов в уголках информирования, на входных дверях и индивидуальные.

          Педсовет прошел как в официальной, так и в игровой творческой форме.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

_ - _
WordPress Lessons