19 декабря — Никола Зимний. Символ праздника святого Николая -медовые прянички

Основным символом Дня Святого Николая являются медовые прянички, которые называют николайчиками. Существует поверье, что Святой Николай вместе со своими помощниками-ангелочками накануне праздника выпекает печенье.

Приготовить «николайчики» на этот волшебный праздник нужно обязательно собственноручно. Смысл и цель изготовления пряников одна – почтить память Святого Николая, который является хранителем и защитником наших детей. Дети групп компенсирующей направленности с удовольствием занялись праздничной кулинарией. Пряники получились вкусными и красивыми! Угостили всех: родителей, педагогов и друзей. Добрые традиции закладывают зерно доброты в душе и в поступках, ведь Святой Николай учит радоваться не подарку, а вниманию, самому малюсенькому сюрпризу — пряничку, шоколадке или мандаринке, ценить добро и дарить другим радость!

ПряникиНиколайчики 1