Возрождаем подвижные дворовые игры

Дворовые игры – это народные развлечения, которые передаются из поколения в поколение. Они разнообразны, требуют ловкости, смекалки, находчивости, закрепляют физические навыки и умения. Польза от таких игр не только для здоровья, но и для воспитания смелости, воли, упорства в достижении цели, для формирования характера подрастающего человека.

С 6 по 8 февраля, в рамках проекта ДОУ «Внедрение подвижных дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций г. Белгорода»  в старших и подготовительных группах ДОУ разучили зимние подвижные дворовые игры в соответствии с планом проекта.

Также прошли развлечения с родителями «Зимние забавы», «Снеговик-Затейник» с включением подвижных дворовых игр. Вместе с новыми друзьями, сказочными персонажами, дети учились дружить, играть, приходить друг другу на помощь, проявляли смелость, выносливость и вспомнили те старые добрые игры, в которые играли их бабушки и дедушки, мамы и папы. Бегать, прыгать, играть, догонять, кататься на санках, метать в цель каштаны, шишки – любимое занятие, которое вызывает восторг и удовлетворяет естественную потребность дошкольников в двигательной активности.

20180208_163035 20180208_163519

20180208_163117 20180208_163448 20180208_163934