Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ДПС у нас в гостях о дорожных новостях

     3 июля в наш детский сад приехала настоящая патрульная машина ДПС — в рамках профилактики детского травматизма на дорогах, инспекторы отдела пропаганды дорожного движения в очередной раз пообщались с ребятами. Дети ждали  инспекторов с нетерпением —  где ещё получится посидеть в патрульной машине, поиграть со знаменитым полосатым жезлом и включить сирену с мигалками? Дети с большим удовольствием приобщаются к изучению правил дорожного движения.

     Прибывшие на мероприятие автоинспекторы проверили полученные детьми знания о дорожной безопасности и провели с маленькими пешеходами викторину по ПДД, а также рассказали насколько важно всегда соблюдать Правила движения, чтобы не угодить в “дорожную ловушку” и не попасть под колеса автомобиля. Все малыши справились с заданиями полицейских на “отлично”.

     Настоящим подарком для юных участников дорожного движения стал патрульный автомобиль ДПС, который встретил ребят, вышедших на прогулку. Госавтоинспекторы не только рассказали ребятам о своей службе, но и разрешили полностью исследовать транспортное средство, находящееся на вооружении Госавтоинспекции, а также попробовать себя в роли инспектора дорожной полиции и при помощи специального громкоговорящего устройства остановить выдуманный автомобиль нарушителя. В завершении встречи инспекторы ответили на интересующие малышей вопросы, касающиеся службы в полиции и сделали фото на память.

20180702_112159 20180702_112720 20180702_114302

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

_ - _
WordPress Lessons