Родительские собрания-студии. «Поддержка детской инициативы и развитие самостоятельности»

С 24 сентября в рамках годового планирования в ДОУ проходят родительские собрания – студии на тему «Поддержка детской инициативы и развитие самостоятельности».   Родители начинают задумываться о воспитании самостоятельности в ребенке только после поступления в первый класс. На самом деле основы характера и личности малыша закладываются еще в дошкольном возрасте. О развитии самостоятельности у детей старшего дошкольного возраста, а именно как воспитать не только самостоятельного, но главное счастливого и уверенного в себе ребенка, шла речь на родительских собраниях.

Каждая группа проявила оригинальность подачи темы. Родители увидели видео-интервью, открытые эпизоды мероприятий с участием детей, поучаствовали в мастер-классах, викторинах. Увидели, как дети проявляют инициативу и самостоятельность в ДОУ и рассказали о своих приемах развития самостоятельности, ответственности дома. Две самых грубых ошибки родителей при воспитании самостоятельной личности — это чрезмерная опека и полное отсутствие поддержки была признана в активных дебатах.

собр1 собр2

собр3 собр4