Встреча с выпускником

К нам в гости пришел не просто выпускник, но и победитель Всероссийского конкурса «Я-исследователь» — Артём Бородин. Он рассказал дошколятам «О роли компьютерных игр в жизни школьника». Из рассказа Артёма ребята узнали, что компьютер может стать как другом и помощником, так и врагом. Все зависит от цели его использования и от частоты его использования. В противном случае вред компьютера может превратиться в актуальную проблему. Влияние компьютерных игр на детей неоднозначно. Кто–то развивает логическое мышление, кто-то забывает про окружающий реальный мир. Здесь нужно придерживаться главного принципа – не навреди.

«Поэтому, я расскажу всем своим друзьям, как нужно пользоваться компьютером, какие правила при этом соблюдать, тогда всегда у нас будет возможность поиграть в компьютерные игры и развивать свои способности. Я думаю, что мой проект полезен для меня и для ребят, которые увлекаются компьютерными играми. Я теперь внимательно выбираю игры. Советую за помощью обратиться к родителям, которые помогут определить: — качество игры; — жанр игры; — содержание игры»,- сказал он. Также Артём вручил дипломы участников отборочного этапа муниципального конкурса интеллектуальной направленности «Юный эрудит», в котором приняли участие воспитанники подготовительных группы: Дубинина Вероника, Ерёмина Настя, Веткасов Артём, Мелихова Станислава, Титов Захар, Лисовол Максим, Растопченко Катя, Яковлева Маруся. По результатам отборочного этапа победу одержал воспитанник группы № 12 Веткасов Артём, который  30 октября 2018 года представлял детский сад на муниципальном конкурсе.