XVIII литературно-педагогические Лихановские чтения — «Социализирующая роль чтения в жизни подрастающего поколения»

21-23 ноября в Белгороде проходили Лихановские чтения при поддержке правительства Белгородской области, участии Губернатора Белгородской области Е.С. Савченко и председателя Российского детского фонда А.А. Лиханова.

Тема XVIII литературно-педагогических Лихановских чтений — «Социализирующая роль чтения в жизни подрастающего поколения». Участниками Чтений стали специалисты Российской государственной детской библиотеки, республики Беларусь, Донецкой народной республики, АР Крым, Елена Усачева, писатель, журналист, сценарист, член Московской организации Союза писателей России (г.Москва).

22 ноября в рамках чтений работала «Педагогическая мастерская» «Социализация детей дошкольного возраста через литературу: взгляд педагогов на проблему». Педагоги дошкольных образовательных учреждений обсудили важные вопросы детского чтения. Дошкольное детство — очень важный этап в воспитании внимательного, чуткого читателя. Художественная литература служит действенным средством умственного, нравственного и эстетического воспитания детей, помогает ребенку идентифицировать себя с обществом.

Педагоги нашего ДОУ Березка О.В., Брыткова О.А., Величко Т.С., Колесникова Я.Н., Лепетюха В.В. представили свои авторские статьи, провели мастер-классы.

20181122_150545-01 20181122_160412-01