Новая добрая традиция — календарь ожидания Нового года

В ожидании самого сказочного, доброго, волшебного праздника — Нового года в группах №6 и №2 компенсирующей направленности продолжается новогодняя традиция. Дети и педагоги отмечают, сколько дней осталось до нового года в календаре ожидания, изготовленного педагогами в форме конвертиков на каждый день. В каждом конвертике заготовлено для детей задание, рассчитанное на один день. Оно записывается на листочке или зарисовывается схематично. Это счастливые мгновения для детей. Дети каждое утро с нетерпением ждут, когда же будем отмечать календарь, и какой сюрприз их ждёт сегодня.

Календарь научил детей лучше заучивать стихи, заниматься творчеством в мастерского деда Мороза, работать со схемами, запоминать цифры, буквы, проводить новые опыты, обрести приемы разрешения конфликтов, разучивать новые песенки и многое другое. Календарь можно по праву назвать развивающим и воспитательным инструментом. Кроме заданий, дети получают полезные сюрпризы. Радостное ощущение праздника очень важно для детей!