Первый Спас — Медовый Спас

14 августа в группах компенсирующей направленности прошел праздник «Пчелка-медуница!». Алексей Васильевич, папа Маши Стрекозовой,  рассказал об истории празднования Спаса на Руси, о разных сортах меда. Алексей Васильевич принес с собой энциклопедию «Волшебный и такой полезный мед!», а так же свежий урожай липового, гречишного меда и меда из акации.  Ребята провели эксперимент по сравнению цвета и запаха меда, ведь это так интересно и познавательно! В ходе беседы дети пополнили свои знания о пчёлах, их значении в природе. Дети с интересом рассматривали экспонаты, коллекцию пчел, мед в сотах и др. Спас — это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. Работа по духовно-нравственному воспитанию помогает воспитывать в детях стремление к доброй жизни!

IMG_20190816_175016