Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Зимняя безопасность. Опасные горки у дороги

В зимний период дети большую часть времени проводят на улице, катаясь на коньках, на лыжах, со снежных горок. Однако такое, казалось бы, безобидное

 развлечение вызывает серьёзные опасения, ведь в большинстве случаев горки расположены 

вблизи дорог, либо с выездом на них.           Обращаем внимание родителей, что съезд детей с подобных «горок», вызывает риск попадания детей под колёса проезжающих по проезжей части дороги транспортных средств.
Кто может повлиять на подобную ситуацию и уберечь ребенка от трагедии? Прежде всего – родители! Они должны строго-настрого запретить своим чадам подходить к так называемым горкам, при этом объяснить, почему так делать нельзя. У детей чувство опасности развито очень слабо. Поэтому они столь часто оказываются в числе пострадавших в ДТП.

         В связи с этим, в очередной раз обращаемся к родителям!

Задумайтесь о том, где и как проводит время ваш ребенок, находясь на улице. Необходимо, в первую очередь, предотвращать катание детей с горок, съезд с которых выходит на проезжую часть, ведь ребёнок может оказаться под колёсами автомобиля! Не оставайтесь равнодушными и безучастными, если увидите детей, катающихся с таких горок, сделайте им замечание и предупредите их об опасности таких катаний, если эти дети знакомы вам, то предупредите их родителей, возможно, таким образом, вы предотвратите трагедию! Одевайте детей в яркую одежду, и используйте световозвращающие элементы, помня о том, что в зимний период, когда на улице начинает рано темнеть, водители могут не увидеть ребёнка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

_ - _
WordPress Lessons