С 23.11.2020 года МБДОУ д/с№57 является инновационной площадкой Федерального государственное бюджетного научного учреждения «Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования» (далее — ФГБНУ «ИХОиК РАО») по теме  «Вариативные модели социокультурной образовательной среды для детей младенческого и раннего возраста», руководителями которой являются доктор педагогических наук, заместитель директора по инновационной деятельности Ирина Александровна Лыкова и кандидат педагогических наук, главный методист Виктория Витальевна Кожевникова.

Приказ №180 от 23.11.2020г «О включении ДОУ в состав инновационой площадки»

Дорожная карта. Перспективный план инновационной сетевой площадки