Доблестный воин- наш выпускник

Мальчишки любят играть в войну. Все они хотят сражаться за правое дело, быть защитниками. 19 февраля выпускник нашего ДОУ, Каблучко Сергей, навестил родной детский сад и рассказал детям о службе в армии, о том, что в обязанности людей, несущих военную службу в частях и учреждениях Вооруженных сил, входит исполнение воинского долга. Люди, состоящие на службе, обязаны беспрекословно выполнять все приказы о военных действиях и операциях. Особенность профессии военного состоит еще и в том, что она рискованная и опасная, так как несущие службу на море, в воздухе или на суше при необходимости в любой момент могут быть отправлены в «горячие точки». Шел разговор и о том, что не только мальчишки могут стать военными, но и девчонки. Ведь есть и женские военные специальности. Ребята задали много вопросов, их интересовало все: форма, лычки на погонах, нагрудные значки, медали, и, что он помнит о детском саде. Дети получили ответы на все вопросы. Восторженными глазами смотрели мальчики на Сергея, а девочки засмущались.  Дошкольники увлеченно слушали рассказчика и поблагодарили его за интересные истории о своей службе. Встреча получилась живой, яркой и интересной. Такие встречи способствуют воспитанию у детей гордости и уважения к своей семье, детскому саду, Родине, Российской армии!

20180219_150101 20180219_151013 эс3