У нас в гостях начинающие руководители

На основании приказа управления образования администрации г. Белгорода от07.09.2018 № 1196 «О деятельности ресурсных центров» 19 февраля на базе нашего детского сада прошло заседание ресурсного центра для начинающих старших воспитателей, заведующих ДОУ и заместителей директоров СОШ города на тему «Организация методического сопровождения молодых педагогов».

Открыла мероприятие заведующий ДОУ, Панова Т.В., которая обозначила роль руководителя в становлении профессиональной компетентности молодого педагога.

Старший воспитатель О.В. Фирсова, познакомила с нормативными документами управленческого сопровождения молодых педагогов и новыми подходами к решению данного вопроса, где функция контроля сменяется функцией оказания методической помощи, чтобы сформировать у педагогов-новичков самостоятельное творческое поведение.

Педагог-психолог, Якуш О.Е., провела мастер-класс с элементами психологического тренинга на выявление профессиональных трудностей и способах их решения.

Всем участникам в конце занятия были предложены авторские рекомендации профессионального самоутверждения под названием «профессиональные рецепты педагога». Проведенное мероприятие получило положительную оценку участников. Педагоги получили много познавательной информации.

20190219_141803 20190219_142935

IMG_20190219_142020 IMG_20190219_142053