«Огонь и Вода»

В нашем детском саду прошло познавательно-развлекательное противопожарное мероприятие «Огонь и Вода», проведенное с детьми подготовительных групп. На спортивной площадке  детей встречала «Искорка». В роли «Искорки» была Шевцова Антонина Анатольевна — начальник отдела по связям с общественностью БРО ВДПО г.Белгорода . Дети правильно отвечали на ее вопросы и с интересом наблюдали за «рождением» искры, с помощью спичечного коробка и бенгальской свечи. Их новая знакомая «Капелька», с ролью которой справилась Даша, вопросов не задавала. Перебивая друг друга, дети сами торопились рассказать о том, что капелька живет в дождевой тучке и в кране на кухне. Они знают, во что превращаются капельки и безошибочно назвали всю цепочку до понятия «океан». В ходе дальнейшего разговора с детьми Антонина Шевцова перечислила случаи превращения Капельки и Искорки в пожар и наводнение, показала рисунки, выполненные участниками конкурса «Неопалимая Купина», и оставила их детскому саду в постоянное пользование. В конце мероприятия дети сами сделали вывод. На площадке утвердительно звучало: «Если с Капелькой и Искоркой обращаться неосторожно, то будет беда, и притом – большая!». Финалом мероприятия стало появление на площадке ДОУ настоящей пожарной машины. Дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части продемонстрировал воспитанникам детского сада специальную пожарную технику и аварийно-спасательное оборудование. Но особый восторг у ребят вызвала возможность самим затушить условный пожар, который разгорелся на спортивной площадке.

20190905_101335 20190905_101840 20190905_102737 20190905_103113 20190905_104613 20190905_103649