Имею право!

В соответствии с письмом департамента образования Белгородской области от 11.11.2019 года №А-6565 о проведении Единого дня прав человека  в ДОУ  с детьми старшего дошкольного возраста были проведены мероприятия, направленные на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны. Каждый ребенок – это маленький человек со своими правами, которые в обязательном порядке должны соблюдаться взрослыми. Помните о том, что ребёнок будет уважать права других людей, если будут уважать права ребёнка! С 5 по 10 декабря в нашем детском саду с воспитанниками старшего дошкольного возраста были проведены мероприятия приуроченные к Единому уроку прав человека:  беседы на тему «Права ребенка», урок-занятие; просмотрены детьми видеоролики «Смешарики. Азбука прав ребенка», «Детям о правах человека», «Права в сказках»; организована стенгазета на тему «Права ребенка», выставка детских рисунков на тему «Права человека». 10 декабря совместно с родителями было проведено мероприятие в подготовительной группе №9 «Город Счастья». При проведении мероприятия  в доступной форме педагоги и родители донесли до сознания детей «Конвенцию о правах ребенка», познакомили в соответствующей их возрасту форме с основными правами на примере инсценировки произведения К. Чуковского «Телефон».

burst

IMG-ba5cb14b9fe7d3f92b1f78d26a8d92de-V