Безопасность

• Уважаемые родители! Окружающий нас мир очень разнообразен и интересен. Но часто мы просто не задумываемся, что этот мир полон неожиданностей, которые могут быть опасными для здоровья и даже жизни. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – детей. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. В каждой семье есть аптечка, в которой хранятся множество таблеток, порошков, приятных на вкус леденцов и различных лечебных настоек.  Многие родители забывают, что все эти препараты несут в себе огромную опасность для детей. Отравление лекарствами у детей несет серьезную опасность, последствия их намного тяжелее, так как обмен веществ у детей ускоренный, опасные вещества очень быстро попадают в кровь, у детей более выражены аллергические реакции, масса тела у ребенка небольшая, одна таблетка может содержать огромную для него дозу действующего вещества. Также отравление лекарствами не всегда предполагает такие симптомы как рвоту и желудочное расстройство, может возникнуть удушье или внезапный сон!