Организация питания в МБДОУ д/с№57

Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действиям инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды.    13 октября 2020 года в нашем детском саду состоялась презентация фильма «Организация питания в МБДОУ д/с № 57». Целью данного мероприятия было ознакомление родителей воспитанников с процессом организации питания: от планирования закупок продуктов до организации приёма пищи в группах и оценки его качества. Заведующий МБДОУ Панова Татьяна Викторовна ознакомила родителей с нормативными документами, регламентирующими организацию питания в детском саду: СанПиН 2.4.1.3049-13, приказами детского сада «Об организации питания детей», «О бракеражной комиссии», «Об утверждении списка детей, получающих диетическое питание», примерными 10-дневными меню, технологическими картами приготовления блюд.

IMG_20201014_140736 IMG_20201014_140746