Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Щедрый вечер глазами детей»

          Участвуем в конкурсе «Щедрый вечер глазами детей» в рамках 4 Гастрономического фестиваля вареников. Кира Шугурова и Маша Стрекозова приглашают всех на Щедрый вечер:

10000000_781565642740567_5141595722514957813_n - копия

 Эй, красавица мука, Подпуши свои бока, будем праздник начинать, День Вареника встречать. Я тебя посыплю солью И водичкою полью. Яйца прямо с «Приосколья» Я приветливо вобью.

 Будем тесто мы месить И вареники лепить! Тесто тонко раскатаем И начинку выбираем: маме — с вишней, творожком, Папе — с мясом и лучком. С клубникою Антошке, Ну, а мне с картошкой.

 Про сюрпризы не забыли, Всем на счастье положили! Защипаем их до смеха? Вот получится утеха!  Ой, бурлит уже вода, Проходите, господа. Тут вареничный флешмоб, Прыг да скок, прыг да скок.

Полюбуйтесь поскорей На пузатеньких друзей,Веселятся и танцуют. С нами встречу, видно, чуют!  Аромат на всю округу, Позовем родных и друга! И сметану надо звать. Варенички уплетать! Хороши варенички, Милые бубенички. Маслицем придобрены И на вкус одобрены. Щедрый вечер начинаем И вареник величаем!

Авторское стихотворение: воспитатель Лепетюха В.В.

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

_ - _
WordPress Lessons