Наукоград «ОСКОЛКОВО»

Зима – волшебное время года, которое радует детей  большим разнообразием игр и развлечений на свежем воздухе. На территории  нашего детского сада, как  в сказке, появились персонажи любимых сказок, мультфильмов, игрушек и даже снежный Наукоград «ОСКОЛКОВО»,  вылепленные из снега. Оформление зимних участков – работа непростая, требующая больших физических затрат, но, очень увлекательная, познавательная, объединяющая коллектив детей и взрослых. Чудесное время для открытий, творчества, двигательной активности.
Наши постройки не «музейные», а образовательные. Украшены простыми доступными средствами. Дети гордятся, родители и дети радуются. К примеру,  ёжик из мультфильма- всезнайка и спортсмен. Его нос- кольцеброс, а колючки- пособие для счета. Волшебная гусеница помогает усвоить величину предметов, освоить формы, определить цвета. В Наукограде «ОСКОЛКОВО» можно проводить снежно-ледовые  эксперименты, играть в замороженные шашки, в снежной гончарной студии проявлять творчество и, конечно, осваивать  с помощью бега, прыжков дорожку с  разноцветными ледяными препятствиями. Снежная фантазия безгранична, жизнерадостная атмосфера  обеспечена. Счастливы вместе. Жаль, постройки растаяли. Но, мы не унываем,ждём от природы  новую порцию белоснежного снега.

1 Вид спереди IMG_20210122_155848

MyCollages (4)