Сдать ГТО совсем непросто!

Очень важно с дошкольного возраста прививать детям любовь к спорту, здоровому образу жизни. Необходимо, чтобы дети понимали важность здорового образа жизни, важность оптимистического настроя для счастливого будущего: желание быть здоровым, заниматься спортом, закаляться, стремиться, никогда не унывать, быть веселым. В течение всей недели воспитанники нашего детского сада принимают участие в сдаче норм ГТО.

Маленькие спортсмены и инструктор по физической культуре, Звягинцева Светлана Константиновна, которая принимает у детей зачеты по выполнению спортивных испытаний, остаются очень довольны проделанной работой и полученными результатами. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость.  Какие же тестовые задания приходиться выполнять нашим спортсменам? Это наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами. Данное задание является упражнением на гибкость и входит в перечень обязательных дисциплин комплекса ГТО для всех возрастных групп!!! А также прыжок с места и подъем туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту.

IMG-20210302-WA0000 IMG-20210302-WA0004(1)

IMG-20210302-WA0005 IMG-20210302-WA0006