Всемирный День здоровья

7  апреля в ДОУ прошел этот чудесный полезный день. В течение  дня воспитатели   проводили с детьми  беседы о значении здоровья,  здорового образа жизни, организовали интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин  на тему здоровья, играли в подвижные игры. Воспитанники старших и подготовительных групп посетили Пушкинскую библиотеку и библиотеку 15. Социальное партнёрство приносит свои плоды: дети участвовали в квесте по поиску кодовых слов здоровья: чистота, свежий воздух, движение. Познакомились с детской литературой, в которой говорится о составляющих здоровья.
Педагоги ДОУ продемонстрировали детям и коллегам флешмоб  » Вместе за здоровый образ жизни». Вся деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в детском саду в течение всего учебного года и включена в целую систему физкультурно-оздоровительной работы. Будьте здоровы!

IMG-20210411-WA0004 IMG-20210411-WA0003  IMG-20210411-WA0000