С праздником, РОССИЯ!

12 июня в нашей стране отмечается День России. День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины. В рамках тематической недели «Мы живём в России, были проведены досуговые мероприятия и занятия. Дети закрепляли знания  о государственных символах: флаге, гербе, гимне. Знакомились с республиками, которые входят в состав страны и их культурными и этническими особенностями. 11 июня было проведено итоговое развлечение. Дети рассказали стихи, пели песни, играли в подвижные и музыкальные игры. В  художественной деятельности дети отразили свое отношение к Родине яркими пейзажами, символами нашей страны —  матрешки и березы.

С праздником, РОССИЯ!

20210611_100848   IMG-37af2c80d08c7683c64f72c4a11369ff-V