Поход — это приключение!

В нашем  детском саду много прекрасных традиций. Одна из них — сезонные познавательные походы. Это чудесное оздоровительное мероприятие, развивающий познавательный практикум,  сплочение детей, педагогов, родителей. 13 сентября воспитанники старшей и подготовительной групп 26 отправились в рощу БГТУ им.Шухова. Педагоги превратились в  познавательных персонажей: Юлия Васильевна — Торопышка, Олеся Викторовна — Говоруша, Оксана Александровна — Всякус Плюс, Валентина Владимировна — профессор Зелёнкина. Персонажи всегда поднимают настроение. А дети были учеными математиками: считали всё, что встречали по пути и в роще, сравнивали палочки  по длине и высоте, выкладывали геометрические фигуры. В роли исследователей наблюдали за живыми объектами- жучками, муравьями, голубями.  Рассматривали кору деревьев через лупу. Даже встретили собачку. Описывали их внешний вид, уточняли чем питаются, в чем их польза. По дороге повторяли правила дорожного движения. Разучили пальчиковую гимнастику про листья деревьев. Бегали змейкой вокруг деревьев, прыгали, играли. Лесной марафон по- особому заряжает бодростью. Собирали пинцетом обычное и необычное в природе, природные материалы для пополнения коллекций. И, конечно, устроили долгожданный привал. Любовались на панорамной площадке красотой нашего города. Поход удался! Впечатлений и знаний — масса! А это и есть главный итог увлекательного похода.

IMG-96a340ee4435b80b0cfb3a4c767338ad-V IMG-a9b094e9303341db2bd6a3268836c9d6-V