Зимний квест для детей и родителей.

16 февраля в  МБДОУ «Детский сад №57» в рамках деятельности экспериментальной площадки РАО  был проведен квест с участием  детей подготовительной группы и родителей. Цель данного творческого дела – показать современные способы организации физкультурно-оздоровительной деятельности с дошкольниками и возможности включения родителей в образовательный процесс. Квест — одна из  форм реализации парциальной программы по физвоспитанию «Играйте на здоровье» Л.Волошиной. В гостях в детском саду были представители московского издательства «Вентана-Граф», в котором готовятся к изданию 2 книги по этой программе. В них включены и материалы из опыта работы нашего детского сада.

DSC_0096DSC_0110