Дистанционные родительские собрания

Сегодняшнее положение ставит перед нами новые задачи, над решением которых стоит поразмышлять. Современное образование претерпевает все новые и новые изменения. Педагогам приходится постоянно саморазвиваться, вводя в образовательный процесс что-то новое, шагающее в ногу со временем. Инновации в образовании – это те нововведения, которые способствуют повышению качества воспитательного и образовательного процесса. С целью повышения  педагогической компетентности родителей в области обучения и воспитания для подготовки детей к школьному обучению были  организованы дистанционные родительские собрания для родителей детей подготовительных групп с использованием платформы ZOOM. Педагоги – психологи рассказывали родителям, какие компоненты включает в себя готовность к школе: физическую, физиологическую, психологическую, педагогическую и коммуникативную готовность. Было принято решение объединить усилия семьи и детского сада в подготовке детей к школе.

Дорогие родители, именно от вас, в большей степени, зависит, каким вырастет ваш ребенок. Детский сад и мы, педагоги, можем только помочь вам найти выход в сложной ситуации. Но вам необходимо помнить, что самое большое влияние на формирование личности ребёнка оказывают ваши реальные поступки, ваше поведение. Старайтесь быть примером для своих детей!!!

Что такое произвольная сфера Готовность к школе Как мы готовы к школе

Как мы готовы к школе в группе с ОВЗ Стригуновы группа ОВЗ (2)