День рождение К.И.Чуковского

Стихи и сказки К. И. Чуковского любят и знают дети во всем мире. Они переведены на десятки языков, разобраны на сотни цитат! Чуковский создал свой особый мир и язык поэзии, присущий только ему. Только у Чуковского посуда убегает из дома, крокодилы гуляют по улицам, а добрый доктор летит в Африку спасать зверей и непослушных детей. Воспитанники подготовительных к школе групп приняли участие в литературной викторине «По страницам книг К.Чуковского». Дошкольники отгадывали загадки Корнея Чуковского, вспоминали сюжеты, героев и строчки самых известных сказок. В конце мероприятия дети прочитали отрывки из любимых стихотворений К.Чуковского.

IMG_9916-31-03-22-12-15

IMG_9917-31-03-22-12-15 IMG_9918-31-03-22-12-15