День космонавтики – важное событие для нашей страны

День космонавтики – важное событие для нашей страны. Праздник, посвященный первому полету человека в космос, его отмечают во всем мире 12 апреля.       Первый полет в космос стартовал с космодрома Байконур – Юрий Гагарин полетел к звездам на космическом корабле “Восток” 12 апреля 1961. Полет, ставший прорывом в освоении космического пространства, длился всего 108 минут —  именно столько понадобилось для того чтобы облететь весь шар земной. Для детей тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного. В детском саду была организована работа по ознакомлению детей с космосом. В ходе познавательных бесед, организации выставок рисунков и поделок, дети услышали о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.
С Днём космонавтики!

IMG-20220413-WA0000