«Искусство на тарелке»

В рамках всероссийского конкурса детских творческих работ «Искусство на тарелке» в нашем детском саду прошел муниципальный этап этого конкурса.  В конкурсе приняли участие дети средних и старших групп. На конкурс принимались творческие работы  наших воспитанников, представляющие собой описание оформления блюда с помощью различных съедобных и полезных компонентов. Воспитанники нашего детского сада являлись непосредственными авторами работ. Взрослые (педагоги, родители) консультировали и помогали детям.

Так, Еремина Анастасия представила десертный салат «Изумительный», а  Гладков Артем – как приготовить торт «Медовик». В семье Лазуренко Кирилла есть девиз – Питаться вкусно и полезно! Поэтому кроме основных блюд  на столе всегда присутствуют фрукты – как источник натуральных витаминов и минералов! Чтобы было не только вкусно, но и интересно кушать,  Кирилл с мамой готовит различные композиции и сюжеты из фруктов!  Работа Кирилла – «Вкусный остров». Абраменко Анна на конкурс представила работу  из вкусных и полезных ингредиентов — «Блинная тетушка».  Лопатько Мария представила на конкурс вкусный и полезный холодный десерт «Бланманже»!!!

doc01742020170324114712_001

doc01742120170324114733_001