Самая атмосферная тематическая неделя «Мой родной город»

У нас прошла самая близкая сердцу  тематическая неделя «Мой родной город». Каждый день преподносил новые приятные открытия. День Мела: дресс-код- все в белом сразу приподнял настроение. Дети и педагоги проводили исследования  с мелом. Рисовали мелками, доказывая его значимость. Ведь детство у всех начинается с мела, вышел во двор и рисуешь умело. Дни признания в любви городу отразились  в детских рисунках, в чтении стихов, создании  уникальных конструкций из LEGO и ТИКО-конструктора. Литературный день знакомил детей с книгами о Белгороде, с художественными произведениями белгородских детских писателей.
В день ПДД  дети закрепляли свои знания, в квест- путешествии, где прошлись по улицам города, уточнив их названия, в честь кого или какого события они имеют свои названия, отгадывали загадки, викторины. Заключительный день стал праздником- инсценировкой «Сказ о Белогорочке». Меловичок, Белогорочка (дочь Белогора и Везеницы) , ратник Ждан, злодей Дубыган Тёмносилый, Загадушка Белгородская поведали историю дивную о нашем городе, о тайне Белой горы. А дети — «лучики»  белгородского салюта сопереживали, пели о Белгороде, салютовала в честь него. Заводили белгородский хоровод, играли в народные игры Белогорья.
Настоящий сюрприз праздника- гость, наш талантливый выпускник, Ботвич Михаил. Порадовал нас игрой на русском народном инструменте, балалайке. Как же Миша  удивил и порадовал рассказом о балалайке, её происхождении и особенностях. Рассказал с уважением о народниках- белгородцах. И покорил игрой! Гордость одолевает! Спасибо всем за участие в насыщенной неделе. И красива, и богата, наша родина, ребята! Белгород, мы тебя любим!
P. S. Благодарим Рыбалка Марину Владимировну, маму Кати, за подарки детям ко Дню города, журналы «Большая переменка».

20220812_092330