«Сказки читаем – творчество проявляем»

27-28 марта 2017 года прошёл городской конкурс юных сказочников среди дошкольников «Сказки читаем – творчество проявляем», учредителем которого является ГКУК «Белгородская государственная детская библиотека А.А. Лиханова. Цель конкурса заключалась в поддержке и популяризации чтения, стимулировании интереса к чтению и развитии читательской активности дошкольников.

В конкурсе приняли участие старшие дошкольники нашего детского сада: Настя Чернятина, Рита Новикова, Артем Бабынин, Андрей Цуверкалов, Аня Фалькова, Света Бакшеева, Эвелина  Фефелова. Конкурс проводился по двум номинациям: «Моя любимая сказка» и «Сказка на новый лад». Победители, призеры и лауреаты по итогам конкурса были объявлены на торжественном мероприятии, приуроченном к закрытию Недели детской книги 6 апреля 2017 года. Наши маленькие артисты заняли почетное  III место за представленную сказку «Сказ про то, как мы городу помогли». Юные сказочники покорили членов жюри оригинальностью исполнения и артистизмом, красочными костюмами и декоративным оформлением на сцене, им пришлось не только наизусть выразительно читать текст сказки, но и чередовать его с исполнением песен и танцев, что являлось обязательным условием инсценировки.

библиотека 2017