У нас в гостях Пушкинская библиотека — музей

Гостями нашего детского сада стали специалисты Пушкинской библиотеки-музея г. Белгорода. В ходе литературного часа,  дошкольники  познакомились с интересными фактами биографии известного белгородского детского поэта Юрия Макарова, услышали в исполнении библиотекаря весёлые и добрые стихотворения, адресованные самым юным читателям: «Кто кого?», «Бяшки-барашки», «Если будете дразниться…».  Добрые и веселые, пронизанные любовью к детям, стихотворения автора привлекают своей непринуждённостью, чувством юмора, лёгкостью и простотой. Поэт запечатлел чудесный мир детства с его играми, забавами, выдумками. Он умело рисует повадки зверей и птиц, каждый персонаж – гусь, утёнок, лягушонок, ёжик, синичка – имеет свой определённый характер. Воспитанники детского сада с большим увлечением слушали стихи, не скрывая искренних улыбок. Героя одного из полюбившихся стихотворений ребята слепили из пластилина: для дошкольников был проведен мастер-класс по лепке «Ёжик».