Опасность замёрзших водоёмов

Ни для кого не секрет, что дети лучше познают мир через собственные действия, наглядный пример. Фактически показать окружающий мир в условиях, доступных детям, можно в его небольшом проявлении. Сегодня дети подготовительной группы 9 продолжали изучение снега и льда. Гостем группы стал папа Валеры, он — рыбак. По видеосвязи он рассказал, что нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе замёрзшие водоёмы. Наглядно показал, как бурлят лунку, как стоят палатки рыбаков, ну и, конечно, пойманную рыбу. Такие занятия развивают мыслительную деятельность, повышают наблюдательность окружающего мира в целом.