«Ларец загадок» и «Читаем сказки Белгородской черты»

Познавательное мероприятие  «Ларец загадок» для наших старших дошкольников о природе Белгородчины подготовили сотрудники пушкинской библиотеки. Красочная презентация о растительном и животном мире Белгородского региона поможет расширить кругозор воспитанников и познакомить их с интересными фактами удивительных явлений природы. Участники данного мероприятия отгадывали загадки, решали ребусы, вспоминали пословицы и поговорки, связанные с природой. Выполнение заданий, помогло нашим детям ощутить себя исследователями природы Белгородской области, а дух соревнования позволил провести время с азартом и пользой.

А для детей старших групп сотрудники библиотеки провели мероприятие «Читаем сказки Белгородской черты», где инсценировали классическую  русскую сказку «Вершки и корешки», бытовавшую в селах бывшей Белгородской черты, а также мудрые пословицы и меткие поговорки.