20 апреля — Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

• Как дошкольнику лучше усвоить правила дорожного движения? Как избежать неприятностей на дороге? Первое и главное — пример поведения на дороге и в транспорте взрослых. Ежедневные доверительные беседы, обсуждение ситуаций тоже приносят плоды. Этот день мы стараемся посвятить познавательным играм по Правилам дорожного движения. Игра — лучший мотиватор! Очень эффективны встречи с инспекторами Белгородского ГИБДД. В детском саду в каждой возрастной группе, в реакреационной  зоне, оформлены центры ПДД «Азбука безопасности».
  • Центры оснащены: знаками дорожного движения; демонстрационными, наглядными и раздаточными материалами; разнообразными настольными играми, картотеками подвижных, дидактических, сюжетных игр по ПДД; атрибутами сюжетно-ролевых игр «Автошкола ПДД» и «Засветись!», «Безопасное кресло» и др. Все материалы и оборудования доступны для наших детей, соответствуют возрастным особенностям и побуждают их к  познанию важных правил. Родители получают информацию по вопросам воспитания и обучения воспитанников по ПДД в групповых мессенджерах, в буклетах. Только вместе мы сможем научить детей быть внимательными и осторожными, применять знания в нестандартных ситуациях.