12 июня — День России!

• Накануне  Дня России в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные этому событию.  В торжественной обстановке ребята исполнили гимн России.    Педагоги подготовили для детей развлекательно — игровую программу: «День рождения России!».    Вместе с педагогами дети водили хоровод «Русские узоры», отгадывали загадки о символах нашей великой страны, рассказывали стихи, пели песни.    А участвуя  в соревнованиях «Богатыри земли русской!» , ребята  смогли показать какие они ловкие и быстрые, сильные и смелые. Завершил праздник яркий Флешмоб «Мы дети твои, Россия». Такие мероприятия учат ребят жить дружно в нашей многонациональной стране, воспитывают у дошкольников чувство патриотизма, гордости за свою Родину!