Неделя русского фольклора и театра

• Неделя русского фольклора прошла в нашем дошкольном учреждении. Знакомство с русским фольклором расширяет кругозор ребенка, обогащает его чувства и речь, формирует его отношение к окружающему миру. Вслушиваясь в напевность, ритмичность и образность народного языка малыши приобщаются к красоте и самобытности русского слова. Каждый день тематической недели был посвящен определенной теме. Дети с особым удовольствием одевали русские народные костюмы, рассматривали предметы обихода, слушали колыбельные, плясовые и хороводные мелодии, рассматривали красавиц матрёшек выточенных из деревянного бруска, читали русские народные сказки, играли в игры. Так же воспитанники приняли активное участие в театрализованном представлении: «Маша и медведь». Фольклор вводит ребенка в жизнь и всюду сопровождает его, учит и развивает, приобщая к добру, к красоте и мудрости.