Неделя экологии

• Наши эколята на страже природы. Почему пчёлы жужжат? Как очистить озеро? Как не навредить птицам и животным? Что надо знать для сортировки мусора? Какие правила поведения в природе надо знать каждому человеку? Почему люди бросают мусор из автомобиля? Что растёт на белгородской земле? Почему листья деревьев разного цвета? А правда ли, что Земля — наш общий дом и как её беречь? Кто такой эко —волонтер? Такое многообразие вопросов задают дети. А ответы на них мы искали целую неделю: исследовали, беседовали, играли, рисовали, лепили, пели и танцевали. И, главное, практиковались в игровой и познавательной деятельности, как взаимодействовать с природой. Как понимать еë и какими поступками проявлять заботу и уважение.