Праздник знаний

• На празднике знаний  со Звуковичком и Машей, любимым персонажем мультфильма, мы грамоту величали и звуки искали. А звуки прячутся вокруг нас везде! Главное, научиться слышать их. Исследования ученых позволили установить оптимальные сроки для начала обучения грамоте. Поэтому, подготовка детей к обучению грамоте начинается в старшей группе детского сада, так как  у пятилетнего ребенка особое «чутье» к языку. Главная трудность заключается с различения звука и буквы, освоения звукового анализа и синтеза. Различение звуков речи – фонематический слух –является основой для понимания смысла сказанного. К этой теме мы ещё вернёмся, так как у родителей огромный запрос по ней.