Единый день безопасности дорожного движения

• Сегодня в нашем детском саду прошло спортивно-развлекательное мероприятие по изучению правил дорожного движения. Основная цель таких мероприятий – обучение детей в игровой форме безопасному поведению на дороге, а также воспитание дисциплинированных участников дорожного движения.        Вместе с Инспектором, Нюшей, Светофорычем  дошколята повторили дорожные знаки и сигналы светофора, отгадывали загадки. С Незнайкой участвовали в эстафетах, конкурсах и викторинах на тематику безопасности дорожного движения. Дети рассказали Незнайке, что такое дорога, светофор, пешеходный переход, где правильно и безопасно переходить дорогу, а педагоги детского сада напомнили, для чего нужны детские удерживающие устройства и световозвращающие элементы на одежде.