«Музей искусства» открывает новые горизонты детского восприятия

• Эстетическое развитие  дошкольников в системе «художественный музей» успешно проходит у нас в рамках социального партнёрства. Каково было удивление детей, когда они увидели новую обстановку в зале детского сада: большие картины, яркие сочные краски на холстах, образы и сюжеты. Это организовали наши гости-партнёры из Художественного музея. https://vk.com/belghm          Пройдясь по улочкам искусства,  дети познакомились с выставкой «Созвездие победителей». Отметили для себя наиболее понравившиеся картины, выполненные в разных техниках (батист, техника валяния, лоскутное одеяло, мозаичная техника и т.п) Сотрудники музея познакомили всех с различными материалами, используемые при написании картин. Сделать походы в музей праздником для ребенка – наша общая миссия. А ребёнок обязательно обнаружит в музее что-то неизвестное, необычное, увлекательное лично для себя.