Социальное партнёрство

Совместно с Пушкинская библиотека-музей г.Белгорода продолжается знакомство дошкольников с художественной литературой нашего края, в рамках программы «Белгородские писатели – детям». Дети старших групп вместе с педагогами и сотрудником библиотеки, Екатериной Витальевной, совершили увлекательное путешествие. По страницам книги «Алёнкины удивлёнки», известного писателя и журналиста, Евгения Фёдоровича Дубравного. Сборник включает рассказы, посвященные природе. Каждая история, приключившаяся с любознательной девочкой Алёнкой, открывает перед юными читателями какую-то тайну, увлекает чем-то необычным. Такие произведения развивают у ребят умение видеть красоту окружающего мира, учат любви и бережному отношению к природе, обогащают представления о ней. В знак бережного отношения к книгам, дети смастерили закладку «Мышка для книжки›, в технике аппликации.