Питание — это тоже воспитание. Организация питания в ДОУ

• Правильное питание – гарантия здоровья и гармоничного развития ребёнка. Каждая мама волнуется, будет ли ребёнок есть в детском саду, каковы нормы, режим, рацион питания – в общем, всё, что может оказать влияние на здоровье и развитие ребёнка. Организация  и качество питания в нашем  ДОУ стоит на особом контроле и является одним из важнейших направлений деятельности администрации детского сада. В ДОУ соблюдаются принципы рационального, сбалансированного питания детей раннего и дошкольного возраста. Дети в детском саду обеспечены  5-разовым сбалансированным питанием в соответствии с режимом дня. Режим питания детей с 12-ти часовым пребыванием включает: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин. Круглогодично проводится искусственная С-витаминизация готовых блюд.  Дети с пищевой аллергией получают индивидуальное диетическое питание, по назначению врача из детской поликлиники. Производственный процесс по приготовлению блюд выполняют квалифицированные повара. Красивая подача блюд и сервировка стола способствует пробуждению аппетита. Поэтому, мы прививаем детям любовь к красоте. Воспитатели учат их уважению к пище, недопустимости небрежного к ней отношения, и прививают основы правильного питания. На занятиях говорим с детьми о вкусной и здоровой пище, проводим «Недели Здоровья». Создаём условия для сюжетных игр, в которых всë о здоровой и правильной пище, о культурно- гигиенических навыках, об этикете. О профессиях людей, которые готовят нам пищу, кормят: о заботливых поварах, помощниках воспитателей, о мамах и бабушках.

Пройдя по ссылке Вы можете увидеть, как организовано питание в нашем ДОУ!!! Приятного просмотра! https://vk.com/public213351183?w=wall-213351183_2197