5 декабря в России отмечается День волонтёра

• Дошкольное волонтерское движение тоже набирает свои обороты. Сегодня дети подготовительной группы ощутили себя по-настоящему самыми старшими среди других детей в детском саду. Ребята пришли в гости в соседнюю среднюю группу, пообщались, поиграли. И помогли им собраться на прогулку. «Ох, нелёгкое это дело!» — сказали мальчики. Но, зато какое важное и доброе! Совершая новые поступки, добрые дела во благо других, воспитываются положительные качества детей. И это прекрасно! Волонтёром быть здорово! Наши дети с удовольствием проявляют себя как добровольцы добрых дел. Дети подготовительных групп ухаживали, заботились о малышах в этот день по-особому, выражая самые светлые чувства. Они вместе лепили, играли, приготовили самым юным воспитанникам сюрпризы. Девочки старшей группы организовали для малышей концерт, подарили книжки- малышки. И побывали в роли мам и воспитателей, с нежностью и трепетом малышей успокаивали. Творить добро – это огромный труд и безграничная радость! Дарите добро!