Акция «Осторожно! Тонкий лёд!»

• С целью профилактики несчастных случаев на льду в зимний период, в нашем ДОУ  с воспитанниками проведены профилактические разъяснительные мероприятия об опасности выхода на тонкий лед в зимний период. В рамках акции «Безопасный лёд!» прошли беседы: «Берегитесь, крохи – на льду шутки плохи!», «Тонкий лёд на водоёмах», «Не ходи по льду, можешь ты попасть в беду!»; показ презентации «Правила поведения на льду»; просмотр мультфильма Смешарики «Азбука безопасности» – «На тонком льду»; дидактические игры: «Опасности зимы», «Основы безопасности на прогулке», «Чем опасно? Расскажи правило! », «Азбука здоровья», «На прогулке»; разобрали ситуации, которые могут возникнуть на льду «Кто поступает неправильно?», «Как избежать неприятностей?»; поиграли в сюжетно-ролевую игру «Спасатели». В игровой форме педагоги с детьми старшего дошкольного возраста повторили «Правила поведения на водоеме зимой», «Безопасность на льду»; поэкспериментировали с водой и предметами: «Тонет – не тонет», «Такая разная вода»; организована выставка рисунков: «Безопасность на воде». Профилактическая работа по данной теме призвана расширить знания детей о правилах поведения на воде в зимний период, формирует умение реально оценивать возможную опасность и воспитывает чувство самосохранения и осторожности.
  • На этой страничке нашего сайта «Безопасность дошкольников» мы расскажем вам о правилах безопасного поведения при ЧС и познакомим вас с условиями созданными в детском саду для обеспечения безопасности воспитанников.